PORTAL TIA BET: Agenda da TV (Sexta, 25/8/2017)

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

Agenda da TV (Sexta, 25/8/2017)

12:36 |

Agenda da TV (Sexta, 25/8/2017)



08h00 - Liga Europa: sorteio dos grupos - ESPORTE INTERATIVO BR
09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Bélgica = SPORTV2
09h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (sétima etapa) - ESPN+
15h00 - The Northern Trust of Golf: segunda rodada - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo de Guarulhos x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x São Paulo - FPF TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal - FOX SPORTS2
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hamburgo - ESPN+
15h45 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Saint-Étienne - SPORTV e ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Belenenses x Vitória de Setúbal - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Bétis x Celta - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Náutico - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h20 - Pesagem Boxe: Mayweather x McGregor - SPORTV2 e COMBATE
19h30 - Copa América de Basquete Masculino: Porto Rico x Mexico - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - MLS: New York Red Bulls x New York City FC - ESPN+
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - ESPN EXTRA
20h00 - Bellator 182: card preliminar - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Juventude - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Kansas City Chiefs x Seattle Seahawks - ESPN
21h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Bellator 182: Koreshkov x Njokuani (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - LFA 20: card não informado - ESPORTE INTERATIVO2
23h30 - Glory 44: card não informado - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
04h35 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x Austrália - ESPN
05h30 - Mundial de Canoagem de Velocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário